Образование во Франции

Франция является крупным образовательным центром Европы, поэтому не стоит удивляться, что сюда из года в год приезжают и дети, и взрослые, чтобы получить образование во французских школах, лагерях, лицеях и ВУЗах. Получение образования во Франции имеет следующие преимущества:

  • Высочайший уровень образования;
  • Наличие широкого спектра учебных программ различных уровней;
  • Обучение проводится как на французском, так и английском языках;
  • Приемлемая стоимость обучения в сравнении с другими европейскими странами;
  • Возможность приехать в страну на обучение по программе научного обмена;
  • Французский диплом признается во всем мире.

Иностранцы могут обучаться бесплатно в государственных образовательных учреждениях Франции, но при одном важном условии – знание французского языка должно быть безупречным. Чтобы поступить во французский ВУЗ, необходимо:

  • Предоставить аттестат о среднем образовании;
  • Написать письмо, отправив его в приемную комиссию ВУЗа;
  • Подтвердить языковые знания, пройдя тест DELF или DALF.

Высшее образование во Франции

Высшее образование во Франции можно получить на длинном (5-8 лет) или коротком (2 года) сроках обучения. Более престижным считается обучение в высшей школе (для поступления придется пройти сложные вступительные экзамены, в то время как для поступления в университет таких экзаменов сдавать не нужно). Кроме того, перед зачислением в высшую школу, придется воспользоваться подготовительными курсами, работающими при школе (на них нужно ходить 2 года). Но зато, окончив высшую школу, можно быть уверенным в гарантированном трудоустройстве и получении самой престижной и доходной должности.

Обучаясь в высшей школе, можно претендовать на получение работы в сфере управления, экономики, культуры, образования, военного дела. А окончив университет, можно стать медиком, преподавателем, юристом или научным работником.


Работа во время учебы

Во время учебы студенты вправе легально работать. Для этого нужно отправить запрос на получение разрешения на временную работу в Департамент Управления труда и занятости во Франции (на основании студенческой визы). Найти работу можно самостоятельно, а можно обратиться в “Студенческий союз”.

Получить образование во Франции считается престижным, причем после окончания учебы у каждого студента есть шанс пройти бесплатную стажировку на французских предприятиях (большинство студентов трудоустраиваются еще до того, как оканчивают обучение в университете).

Образование во Франции

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2976
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать